«Паровозик счастья» запустили в детском саду в ЕАО, чтобы снять «родительскую вину»

19:00 | 13 февраля, 2022
13 февраля, РИА Биробиджан.

Он так никуда и не отправился «на всех парах», потому что был нарисован на стене, но тем не менее его пассажиры – дети, посещающие МБДОУ «Детский сад №5» г. Биробиджана, а также их родители — совершили путешествие навстречу друг другу. Психологическую акцию «Паровозик счастья» организовали в дошкольном учреждении, чтобы гармонизировать отношения в семьях, сообщила РИА Биробиджан педагог-психолог Антонина Смирнова.

— Для того чтобы быть хорошим родителем, ребенку нужно уделять время. На первый взгляд, это может показаться очень простой задачей, но современная реальность такова, что многие мамы и папы вынуждены сегодня много и упорно трудиться. И работе по факту уделяется времени, сил намного больше, чем общению с детьми. Многие взрослые люди начинают чувствовать из-за этого даже некую подспудную вину. Чтобы снять все сомнения и еще больше сблизить поколения в семьях, мы и провели психологическую акцию «Паровозик счастья». Много времени она как раз не потребовала, но зато позволила максимально выразить чувства, проявить любовь, стала ярким запоминающимся событием, — рассказала Антонина Смирнова.

Утром в раздевальной комнате детей и родителей встречал паровозик с вагончиками в окошечках которых были билеты с заданиями. Задача родителей была прочитать, что там написано, и выполнить задание вместе с ребёнком. В ходе акции родители с большим удовольствием выполняли предложенные задания — такие как «Обнимите друг друга», «Скажите ласковые слова друг другу», «Поцелуйте друг друга», «Погладьте друг друга» , «Скажите как сильно любите своего ребёнка» и другие, чем вызвали положительный эмоциональный отклик у детей, добавив несколько приятных минут общения.

— Нашей задачей было установление эмоционального контакта между родителями и детьми. развитие и укрепление детско-родительских отношений. И мы ее выполнили, — констатировала специалист.

Фото: предоставлено А.П. Смирновой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *