Партии вакцины для профилактики пневмонии и полиомиелита доставлены в ЕАО

13:00 | 11 июня, 2018
11 июня, РИА Биробиджан.

Вакцинация населения, в том числе детей первого года жизни, от полиомиелита и пневмококковой инфекции продолжится в медицинских учреждениях Еврейской автономной области. Накануне в регион доставлены очередные партии специальных иммунобиологических препаратов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«По состоянию на 09.06.2018 в рамках Национального календаря профилактических прививок для вакцинации населения в область поступили иммунобиологические медицинские препараты: вакцина для профилактики пневмококковой инфекции 91 % от потребности, вакцина для профилактики полиомиелита (инактивированная) для проведения первой и второй вакцинации детям первого года жизни 46 % от потребности.

Вакцина распределена между медицинскими учреждениями здравоохранения Еврейской автономной области, вакцинация будет проводиться в плановом режиме.

По информации Минздрава РФ, все остальные иммунобиологические медицинские препараты должны поступить в область до конца июня 2018 года», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #вакцина #медицина #здравоохранение #болезни

Фото с сайта правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *