Партия клипс для чипирования домашних животных поступила в Биробиджан

12:30 | 23 июня, 2020
23 июня, РИА Биробиджан.

В этом году в Биробиджане началась активная работа по решению вопросов содержания домашних животных. В мэрии областного центра под руководством Александра Головатого совместно с руководителем общественной организации «Добрые руки» Ольгой Батенковой и другими заинтересованными службами прошло несколько совещаний. Было выработано несколько решений, в том числе было определено закупить за счет средств мэрии города клипсы и провести бесплатное чипирование (клипсирование) домашних животных, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Из-за коронавирусной инфекции данная работа шла очень медленно, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Специалисты отдела ТОС мэрии города нашли фирму, которая занимается выпуском клипс. Закупили их 2000 штук. Но из-за пандемии груз долгое время не мог поступить в Биробиджан. В настоящее время партия клипс получена. С июля начнем активную работу по чипированию.

Совместно с ветеринарной станцией, председателями ТОС проработали данный вопрос. Будем выезжать в поселки города, рассказывать о необходимости клипсирования животных и административных штрафах за бесконтрольное нахождение собак на улице. Кроме того, специалисты будут устанавливать клипсы, а также вносить в базу данные о домашнем животном. Пока что данную работу будем проводить бесплатно! Хочу напомнить, что есть закон, согласно которому чипирование домашних животных является обязательным!

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #клипсы #чипирование #животные

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *