Парты «разъехались», а ученики – разошлись: что случилось на уроке химии в сельской школе в ЕАО?

17:00 | 24 января, 2021
24 января, РИА Биробиджан.

С перестановки парт, которые в итоге буквально разъехались во все стороны, и особой рассадки учеников начался урок химии в классе учителя Раисы Михайловны Михайличенко основной общеобразовательной школы с. Полевое Октябрьского района Еврейской автономной области. При этом педагог периодически поднимала учащихся с мест и пересаживала, но только для того, чтобы они сами ставили друг другу оценки, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

«В практике каждого педагога наступает момент, когда привычные уроки превращаются в рутину, вследствие чего происходит снижение интереса школьников к занятиям. Чтобы привлечь внимание учащихся, повысить их интерес к предмету и способствовать лучшему освоению материала, учитель химии Михайличенко Р.М., проводит нестандартные уроки. Сегодня был показан обобщающий урок по теме «Соединение химических элементов». После разминки, которая прошла в форме блиц-опроса, учащиеся распределились по одному за партой. Им были предложены следующие задания: «Классификация веществ», «Третий лишний», «Установи соответствие», «Тестирование». После выполнения каждого задания школьники перемещались по часовой стрелки, проверяли и оценивали работу друг друга.

Урок прошёл в атмосфере взаимопонимания, уважения. И самое главное, школьники получили удовольствие от урока и закрепили ранее полученные знания», — говорится в сообщении.

 

Фото: сайт ООШ с. Полевое Октябрьского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *