Паспорт готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду получили энергетики ЕАО

12:00 | 10 октября, 2017
10 октября, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»(входит в состав группы «РусГидро») получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. Документ был вручен директору филиала по итогам проверки проведенной комиссией, куда входили представители АО «ДРСК», Биробиджанского отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасностью ДУ Ростехнадзора, Хабаровского регионального диспетчерского управления филиала ОАО «СО ЕЭС», МЧС России по ЕАО, управления ЖКХ и энергетики ЕАО, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала АО ДРСК «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

Для получения главного документа, который позволяет предприятию электроэнергетики работать в условияхнизких температур, специалисты филиала провели большую подготовительную работу.

План подготовки к холодам подразумевает целый комплекс различных технических и организационных работ.Это ремонт оборудования, кабельных и воздушных линий электропередач, расширение и расчисткупросек. Всего в этом году на ремонтную кампанию в филиале было  направлено 53,9 млн рублей.

За 9 месяцев 2017 года по программе подготовки к ОЗПбыло отремонтировано 33 километра воздушных линий 110 кВ, 4 километра ВЛ 35 кВ, 52 километра ВЛ 0,4-10 кВ,10 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Произведены профилактические испытания15 силовых трансформаторов, а также многочисленных выключателей, ограничителей перенапряжения, разъединителей и другого оборудования, которое влияет на бесперебойное электроснабжение.От древесно-кустарниковой растительности расчищено более 64 гектаров трасс высоковольтных линий различного класса напряжения.

Кроме этого, укомплектованы материалы и оборудование для аварийно-восстановительных работ. Большая работа проведена с оперативным и ремонтным персоналом филиала «Электрические сети ЕАО». Во всех производственных отделениях состоялись противоаварийные тренировки, в том числе по устранению возможных технологических нарушений в условиях низких температур.

Вручая паспорт готовности филиалу АО «ДРСК» «ЭС ЕАО», председатель комиссии, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению-начальник департамента оперативно — технологического управления АО «ДРСК» Юрий Кантовскийотметил хороший уровень подготовки электросетевого комплекса, удовлетворяющий необходимым требованиям. В частности, он обратил внимание на низкий уровеньодного из ключевых показателей – среднее время простоя потребителей, ­­– что указывает на повышение надежности и качества энергоснабжения.

#riabir #новости #еао #дрск #отопительныйсезон #паспортготовности

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *