Паспорта граждан РФ в торжественной обстановке вручили юным биробиджанцам

13:00 | 13 декабря, 2018
13 декабря, РИА Биробиджан.

В городском Дворце культуры начальник МО МВД России «Биробиджанский» Игорь Степанченко в торжественной обстановке вручил паспорта биробиджанцам, которым исполнилось 14 лет. Торжественное мероприятие было приурочено к 25-летию Конституции России. На мероприятии присутствовали мэр города Биробиджана Евгений Коростелев, руководители органов власти, а также сотрудники городского отдела по вопросам миграции. Документ, удостоверяющий личность, получили двадцать два биробиджанца, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городском Дворце культуры начальник МО МВД России «Биробиджанский» Игорь Степанченко в торжественной обстановке вручил паспорта биробиджанцам, которым исполнилось 14 лет. Торжественное мероприятие было приурочено к 25-летию Конституции России.

Как отметил Игорь Александрович, получая такой важный документ как паспорт, юные биробиджанцы становятся полноправными гражданами Российской Федерации: «Я хочу, чтобы этот торжественный день запомнился вам. Сегодня это первый шаг, а впереди вся жизнь, чтобы доказать, что вы достойные граждане нашего государства».

По традиции на торжественное вручение паспортов приходят целыми семьями, зачастую присутствуют не только родители, но и бабушки и дедушки. Не стал исключением и сегодняшний праздничный день — городской Дворец культуры был полон.

На мероприятии присутствовали мэр города Биробиджана Евгений Коростелев, руководители органов власти, а также сотрудники городского отдела по вопросам миграции.

Каждым из них было отмечено, что получение паспорта – волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует начало взрослой и самостоятельной жизни, которая дает возможность в полной мере пользоваться не только правами гражданина, но и нести ответственность за свои поступки.

Документ, удостоверяющий личность, получили двадцать два биробиджанца.  Творческие номера, подготовленные музыкальными коллективами Дворца культуры, сделали мероприятие праздничным и незабываемым», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #паспорт #день_конституции #мероприятие

Фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *