Паспорта граждан РФ в День Конституции получили юные биробиджанцы

12:30 | 13 декабря, 2019
13 декабря, РИА Биробиджан.

12 декабря в День Конституции в ГДК города Биробиджан состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Мэр Александр Головатый вручил главный документ юным биробиджанцам.

Паспорта гражданина РФ в День Конституции получили юные биробиджанцы

– Сегодня большой праздник в стране и у вас – вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации. Это ответственный и значимый шаг в вашей жизни, вы становитесь взрослее, начинаете нести ответственность за свои поступки. Особенно значимо, что вы получаете паспорт в канун Дня Конституции. Все вы знаете, что конституция – основной закон государства, имеющий высшую юридическую силу. Вы получаете второй важный документ в вашей жизни после свидетельства о рождении, и можете более осознанно оценить, что вы – граждане огромной, великой страны с многовековой историей. Многие из вас достойно проявили себя в учебе, спорте, общественной жизни, являются примером для подражания своим сверстникам. Важно, чтобы и в дальнейшей жизни вы продолжали развиваться и совершенствовать свое мастерство в областях, в которых преуспели, и стали образцовыми гражданами России. Отныне нам вместе предстоит продолжить лучшие традиции нашей страны. Желаю вам хорошо учиться, слушать родителей, педагогов. Любить свою Родину – отметил Александр Сергеевич.

Паспорта гражданина РФ в День Конституции получили юные биробиджанцы

Мероприятие продолжилось праздничным концертом», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #паспорт #конституция #гражданин

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *