Паспорта вручил в День России школьникам губернатор ЕАО Александр Левинталь

14:15 | 12 июня, 2018
12 июня, РИА Биробиджан.

Хоровым исполнением Государственного гимна Российской Федерации открылась торжественная часть празднования Дня России в Биробиджане. Юноши и девушки в национальных костюмах народов страны исполнили музыкальный символ Родины со сцены, установленной возле городского Дворца культуры, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С Днем России земляков и соотечественников (на площади присутствовал как минимум один гость из Израиля, проживавший ранее в Биробиджане Исаак Ройтман) тепло поздравил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. Глава региона отметил, что для развития государства необходимо межнациональное и межконфессиональное согласие.

— Наша Еврейская автономная область в этом отношении может быть примером, — сказал Александр Борисович. – Люди разных национальностей, разных религий живут вместе, дружно. Хотел бы пожелать всем счастья, здоровья, оптимизма и мирного неба над нашей Россией и над нашей малой Родиной, Еврейской автономной областью. С праздником! Ура!

Площадь подхватила призыв губернатора, а он приступил к вручению паспортов школьникам, которые добились этого права в ходе конкурсы «Мы – граждане России». Основной документ россиянина получили пять юношей и девушек. С праздником биробиджанцев также поздравил мэр города Евгений Коростелев. Градоначальник напомнил, что 12 июня 1990 года была принята декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, но государство созидалось веками.

— Граждане России строили его с жертвенностью, огромным терпением, стойкостью, трудолюбием и талантом, — сказал Евгений Владимирович. – Судьбу страны и сегодня определяют люди. Так пусть наша с вами энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат развитию родной земли!

Праздник продолжился концертом творческих коллективов города.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #праздник #ДеньРоссии #губернатор #паспорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *