Патриарха журналистики ЕАО Федора Фетисова поздравили с Днем печати

17:10 | 13 января, 2017
13 января, РИА Биробиджан.

Заместитель главы мэрии города Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк поздравила сегодня патриарха областной журналистики Федора Фетисова с Днем российской печати, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Почетный гражданин города, участник Великой Отечественной войны, член Союза журналистов России в свое время был известен острыми публикациями на страницах областной газеты «Биробиджанская звезда», заместителем главного редактора которой Федор Андреевич проработал долгие годы. Затем, достигнув пенсионного возраста, занимал должность пресс-секретаря в муниципалитете. Входил в состав административной и ряда других комиссий.

— Уважаемый Федор Андреевич, от имени мэра города Евгения Владимировича Коростелева поздравляю вас с вашим профессиональным праздником, — сказала Мария Костюк, вручая ветерану ценный подарок. —   За вашими плечами большой опыт работы в журналистике. Мы знаем, что к вашим советам и сейчас прислушиваются коллеги. Крепкого вам здоровья, прежде всего, приглашаем вас на все юбилейные торжества, которые пройдут в этом году в связи с 80-летием Биробиджана.

Федор Андреевич пригласил Марию Костюк к столу, угостил чаем с вареньем, но, правда, уже не со своей знаменитой дачи, благодаря которой родились когда-то его книги с советами садоводам и огородникам. Сегодня они стали раритетами. Как выяснилось, ветеран по-прежнему читает все выходящие в Биробиджане газеты. И не всегда остается доволен публикациями коллег.

— Нам, пенсионерам, не до интернета, нам важнее бумажные газеты, — сказал Федор Андреевич. – Нужно больше рассказывать о том, что происходит в области. И не только рассказывать, а еще и показывать – иллюстрации нужны. Вот, говорят, мост строят. А мне почему-то ни одной фотографии не попалось с места строительства. Покажите, как строят!

Выслушав пожелания от Марии Костюк, Федор Фетисов не остался в долгу и тоже пожелал органам местного самоуправления Биробиджана выдержки, удачи в решении сложных задач, стоящих перед муниципалитетом.

patriarha-oblastnoy-zhurnalistiki-fedora-fetisova-pozdravili-s-dnem-pechati-1 patriarha-oblastnoy-zhurnalistiki-fedora-fetisova-pozdravili-s-dnem-pechati-3 patriarha-oblastnoy-zhurnalistiki-fedora-fetisova-pozdravili-s-dnem-pechati-4 patriarha-oblastnoy-zhurnalistiki-fedora-fetisova-pozdravili-s-dnem-pechati-5 patriarha-oblastnoy-zhurnalistiki-fedora-fetisova-pozdravili-s-dnem-pechati sobyitie-patriarha-oblastnoy-zhurnalistiki-fedora-fetisova-pozdravili-s-dnem-pechati-6

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *