Патриотическая акция «Сирийский перелом» пройдет в Биробиджане 29 марта

12:00 | 15 марта, 2019
15 марта, РИА Биробиджан.

29 марта в Биробиджане пройдут мероприятия в рамках проводимой по инициативе Президента страны Владимира Путина под эгидой Министерства обороны России военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Организационные и другие моменты проведения акции в нашем регионе были обсуждены в числе других вопросов повестки на очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению государственных праздников России и юбилейных дней воинской славы России на территории ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Как доложил заместитель начальника управления по внутренней политике Еврейской автономной области Сергей Баланец, акция «Сирийский перелом» стартовала в День защитника Отечества отправкой спецпоезда, в котором разместилась передвижная выставка с аналогичным названием.

Железнодорожный состав за 64 дня преодолеет почти 29 тысяч километров и финиширует 27 апреля в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в подмосковной Кубинке в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил России «Патриот». Финиш приурочен к очередному Дню независимости Сирии, которую её народу помогли отстоять российские воины – наследники ратной доблести солдат Победы. На передвижной выставке представлено различное вооружение и агитационные материалы изъятые у сирийских террористов и фотографии вооружения и военной техники фашистской Германии, которые демонстрировались в Москве в Парке Горького с 1943 по 1948 год. В поезде также едут артисты известных армейских творческих коллективов, которые выступают перед населением в местах остановки поезда.

Свои предложения по организации и проведению акции в нашем регионе на заседании изложили председатель комитета образования области Татьяна Пчелкина, председатель комитета социальной защиты населения правительства области Наталья Афанасьева.

В своём решении Оргкомитет поручил управлению культуры правительства области до 22 марта подготовить сценарный план основного мероприятия акции.

Конкретные поручения, касающиеся акции, были даны также ряду другим подразделений правительства области, комитету образования ЕАО, региональным управлениям МЧС и МВД, Центру военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, начальникам станции Биробиджан-1 и железнодорожного вокзала.

Следующими вопросами повестки на заседании были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвящённых Первому мая и Дню Победы. С информацией по этому поводу выступили заместитель мэра г. Биробиджана Наталья Петрушкова и заместитель председателя Федерации профсоюзов Еврейской автономной области Ольга Степина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #патриотизм

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *