Патриотический урок в память Михаила Калашникова провели росгвардейцы ЕАО

22:00 | 16 ноября, 2019
16 ноября, РИА Биробиджан.

В филиале № 5 Центральной городской библиотеки города Биробиджана сотрудники Росгвардии провели патриотический урок «Человек-легенда. Выдающийся оружейный конструктор Михаил Калашников», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«В мероприятии приняли участие школьники средней общеобразовательной школы № 7 города Биробиджана.

Офицер Управления Росгвардии по Еврейской автономной области Сергей Авдеев ознакомил участников мероприятия с интересными фактами биографии Советского и Российского конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова, о его роли в укреплении оборонной мощи России, его участии в Великой Отечественной войне, тяжелом ранении и непростом пути от сержанта танковых войск до генерал-лейтенанта.

Патриотический урок в память Михаила Калашникова провели росгвардейцы ЕАО

«Напомню, что 10 ноября советскому и российскому конструктору стрелкового оружия, доктору технических наук, генерал-лейтенанту, создателю всемирно известного автомата Калашникова (АК) исполнилось бы 100 лет. Военная биография Калашникова Михаила Тимофеевич началась в 1938 г, когда его призвали в Красную Армию в качестве механика водителей танков. Незаурядные изобретательские способности Калашникова проявились там же, в армии, когда он сделал спецприсобление для пистолета ТТ, увеличив тем самым эффективность стрельбы через щели в танковой башне. Главное его достижение – это создание автомата Калашникова. Автомат признан изобретением века и изображен на знаменах и гербах различных стран. На сегодняшний день около ста страны мира приняли на вооружение и используют автоматы Калашникова», – разъяснил посетителям майор полиции Сергей Авдеев.

Ребята внимательно слушали росгвардейца и задали много интересующих их вопросов о жизни великого изобретателя. В ходе мероприятия также был продемонстрирован документальный фильм, посвященный Михаилу Калашникову.

Патриотический урок в память Михаила Калашникова провели росгвардейцы ЕАО

В завершение мероприятия, учащиеся поблагодарили офицера за полезный урок и выразили надежду на дальнейшую встречу», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Росгвардия #библиотека  #школьник

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *