Патрулирование водоемов усилено в ЕАО

17:00 | 21 апреля, 2018
21 апреля, РИА Биробиджан.

Процесс интенсивного разрушения льда на водоемах наблюдается в Еврейской автономной области. В связи с этим сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по региону усилили патрулирование мест, где могут находиться рыбаки и дети, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального чрезвычайного ведомства.

Руководитель биробиджанского участка Центра ГИМС Владимир Корчминский:

— Зафиксировано, что в связи с постоянно повышающимися среднесуточными температурами не осталось в области водоемов, где был бы прочен лед. Повсюду он тает.  В ходе патрулирований мы настоятельно рекомендуем рыбакам соблюдать меры предосторожности при рыбалке с берега – земля может быть подмыта снизу, что увеличивает риск падения в ледяную воду. Многие граждане сами понимают опасность настоящего периода разрушения льда, некоторые даже выгоняют заигравшихся детей от водоемов.

Сотрудники МЧС России отмечают интенсивное таяние на реке Бира. Она уже практически освободилась ото льда. В некоторых местах вода ещё течёт по его поверхности.

Подобные рейды спасатели проводят ежегодно на момент схода льда в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах. Такие профилактические мероприятия приносят пользу – гибели граждан в некупальный сезон в Еврейской автономии допущено не было.

#riabir #новости #еао #водоем #патрулирование #мчс #лед #тепло #сходльда #рейд #безопасность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *