Патрульные суда ГИ МС ЕАО готовы к надзору и обеспечению безопасности на воде

16:00 | 2 мая, 2019
2 мая, РИА Биробиджан.

Смотр готовности маломерных судов к спасению утопающих и проведению государственного надзора на водных объектах Еврейской автономной области прошел на трех региональных  пунктах базирования катеров и лодок. Недостатков не выявлено, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО.

«Ежегодный смотр судов проведен в инспекторских подразделениях Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области.

Смотр проводился в трех населенных пунктах автономии: в г. Биробиджане, в п. Николаевка и в п. Ленинское по месту базирования подразделений.  Началось мероприятие с построения личного состава, проверки формы одежды и знаний сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность инспекторов. Затем осматривалось каждое маломерное судно, его техническое состояние, укомплектованность, наличие средств спасения и оказания помощи пострадавшим на воде.

Проверка ходовых качеств патрульных судов на водоёме стала завершающим этапом в данном мероприятии. По результатам была дана положительная оценка готовности патрульных групп Центра ГИМС выполнять возложенные на них задачи.

— Патрульные мероприятия планируется осуществлять на основных водных объектах в пределах автономии. Проведенный смотр показал, что силы и средства инспекции готовы к осуществлению государственного надзора за маломерными судами, обеспечению в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах в соответствии с требованиями действующего законодательства, — рассказал начальник Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Сергей Петухов», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #осмотр #суда

Фото: сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *