Паттерны телесной связанности «распутали» психологи ЕАО

11:55 | 24 ноября, 2016
24 ноября, РИА Биробиджан.

Региональный семинар-практикум «Практический психологический марафон» прошел в стенах областного Института повышения квалификации педагогических работников. Мероприятие посвятили Дню психолога России

Участники семинара активно провели праздничный день во взаимодействии друг с другом. Осознание собственных шагов к индивидуальному душевному равновесию, знакомство с новыми инструментами практической психологии, групповая работа по созданию организационных метафор, исследование «паттернов телесной связанности», освоение приемов работы с метафорическими картами ‒ это лишь некоторые «остановки» в процессе психологического марафона.
Проявленный психологами живой и глубокий интерес к техникам телесно-ориентированного подхода был удовлетворен в групповом танце «Кострома», зарядившим бодростью и явившимся естественным условием для выражения благодарности друг другу «без слов».
Для психологического здоровья самих психологов важна атмосфера, наполненная различными индивидуальными ресурсами. Позитивный заряд комфортности и вдохновения вызвал необходимость поделиться переполняющими чувствами. Потребность продемонстрировать индивидуальное творчество была удовлетворена: звучали песни, стихи и синквейны, описывающие эмоциональное состояние… И это было трогательно и искренне.

Старший преподаватель кафедры НДиКО Т.В. Моисеева

http://www.edu-eao.ru/index.php/press-tsentr/novosti/item/1961-22-noyabrya-2016

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *