Павел Копылов: «После новогодних праздников возможен подъем заболеваемости»

15:00 | 31 декабря, 2021
31 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне состоялась рабочая встреча губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна и главного санитарного врача ЕАО Павла Копылова. Одна из тем обсуждения – санитарно-эпидемическая обстановка в регионе во время новогодних каникул.

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора рекомендовал сохранить все ограничительные мероприятия, которые сегодня введены на территории области. Более того: во время новогодних праздников усилить контроль за их исполнением. Необходимо не допускать большого скопления людей в помещениях, проведения массовых мероприятий, строго следить за соблюдением масочного режима.

«Зимние праздники у нас всегда ассоциируются с горками, снежными забавами, а это может привести к переохлаждению и простудным заболеваниям. Призываю всех жителей автономии во время праздничных дней внимательно отнестись к своему здоровью. При появлении симптомов ОРВИ обращайтесь в медицинские учреждения к дежурным врачам. Одевайтесь по погоде, исключите участие в массовых мероприятиях. Внимательно относитесь к контакту с людьми, особенно с признаками респираторного заболевания. Напомню: грипп не менее коварен, чем ковидная инфекция», – заостряет внимание главный санитарный врач ЕАО Павел Копылов.

Под пристальным наблюдением должны быть детские, студенческие и трудовые коллективы после новогодних каникул.

«После новогодних праздников возможен подъем заболеваемости. В первую очередь – среди организованных коллективов. Рекомендуем работодателям не допускать сотрудников с признаками инфекционного заболевания на рабочие места», – подчеркивает Павел Викторович.

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *