Паводкоопасная ситуация в области на контроле МЧС ЕАО

13:00 | 4 августа, 2017
4 августа, РИА Биробиджан.

В ходе совещания в правительстве области рассматривались актуальные вопросы о проверке системы оповещения и состоянии пунктов временного размещения населения на случай возникновения паводкоопасной ситуации и их готовности к использованию, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

После наводнения в 2013 году на территории Еврейской автономной области, вопрос о защите населенных пунктов от повышения уровня воды в реках во время летне-осеннего периода стоит на особом контроле. Об этом рассказал начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

Главам  муниципальных районов рекомендовано в работе с администрациями сельских поселений активизировать проведение разъяснительной работы  среди населения о правилах безопасного поведения в период паводка. Данные мероприятия спланированы и должны проводиться для того, чтобы защитить населенные пункты от возможной чрезвычайной ситуации. Для качественной и своевременной работы принято решение о привлечении старост населенных пунктов к работе с гражданами.

#riabir #новости #еао #мчс #непогода #кчс #готовность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *