Паводковую обстановку в Ленинском районе оценили глава региона и сенатор от ЕАО

13:00 | 2 сентября, 2019
2 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Александр Левинталь и сенатор от ЕАО Ростислав Гольдштейн побывали с рабочей поездкой в Ленинском районе, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органов государственной власти ЕАО.

«Уровень Амура на территории муниципального образования идёт на спад. Ситуацию осложняет подъем грунтовых вод. Чтобы освободить от воды приусадебные участки и ускорить работу по оценке ущерба, сразу на нескольких участках установлены насосы для откачки воды. Глава региона поставил задачу постоянно контролировать исправность устройств.

Паводковую обстановку в Ленинском районе оценили

Также в рамках визита Александр Левинталь побывал в одном из крупных супермаркетов села Ленинское. Здесь он проверил цены на товары первой необходимости. Губернатор отметил, что искусственное завышение цен в режиме ЧС недопустимо. Все жалобы населения по данному направлению будут передаваться для проверки контролирующим органам.

По информации из Амурской области, дополнительных сбросов с ГЭС не осуществляется, работа станции идёт в штатном режиме.

Паводковую обстановку в Ленинском районе оценили

Роспотребнадзор напоминает, что в период подъёма грунтовых вод необходимо ограничить потребление воды из колодцев и водопроводов. Для питья и приготовления пищи рекомендуется использовать бутилированную воду», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Ленинское #вода #подтопление

Фото: сайт органов государственной власти ЕАО.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *