Паводок в ЕАО обсудили на федеральном селекторном совещании

17:00 | 16 сентября, 2020
16 сентября, РИА Биробиджан.

Сеанс видеоконференцсвязи прошел с ГУ «Национальный центр управления в кризисных ситуациях». Об обстановке в Ленинском районе с места бедствия рассказали временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн и начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Паводок в Ленинском

По информации спасателей, в зоне подтопления остаются 84 приусадебных участка, семь двухквартирных домов и два социально значимых объекта: сельскохозяйственный техникум и пожарная часть. База огнеборцев была разделена на две бригады и перенесена на более высокие участки местности. Грузовая техника оказывает доставку продуктов питания, медикаментов и социальных выплат в пострадавшие от паводка районы. За последние несколько часов подъёма уровня воды не фиксируется, он остановился на отметке 971 сантиметр. В ближайшие несколько дней в Ленинском районе ожидается дождь, но его интенсивность несущественно повлияет на гидрологическую обстановку.

Паводок в Ленинском

Ростислав Гольдштейн в рамках совещания поблагодарил руководство МЧС и Министерства обороны за оказание помощи в ликвидации ЧС. Врио губернатора отметил, что уже завтра начнут работу оценочные комиссии, созданные из специалистов администрации муниципального образования.

Паводок в Ленинском

«Всем пострадавшим от паводка будет оперативно оказана помощь. В дальнейшем мы будем прилагать все усилия для того, чтобы переселить людей с участков, которые попадают в зону затопления», – подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #река #совещание

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Паводок в ЕАО обсудили на федеральном селекторном совещании: Один комментарий

    1. Татьяна

      Непонятно, как считали потопленые дачи, пишут о 84, когда только у нас в нашем СНТ Заречье их 130! Плюс ещё соседние общества? Или мы не считаемся? Все, что на левом берегу к статистике не относится? Гольштейн предлагает решить вопрос о переселении людей из домов, которые попадают в зону риска? А наши дачи почему не учитываются? Переселение и нас! Чем мы хуже? Предоставьте нам участки незатапливаемые! Почему нас не замечают? Или это делается специально, чтобы мы все побросали, а на наши земли пришли китайцы, которые построят за год дамбы и будут травить нашу землю и нам скармливать!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *