Педагог Елена Прохоренко воспитывает душу

11:14 | 7 октября, 2016
7 октября, РИА Биробиджан.

Более полувека верна своей профессии преподаватель отделения фортепиано ДШИ г. Облучье Елена Прохоренко, замечательный педагог, мастер и профессионал своего дела, воспитавшая не одну плеяду музыкантов. Есть среди них даже династии. Ее ученики работают в учреждениях образования и культуры по всей России. И даже для тех, кто связал свою жизнь с далеко не творческими профессиями, музыка остаётся верным спутником, отрадой для души, ведь владение игрой на инструменте неизменно приносит радость и удовольствие, дарит хорошее настроение и позитив.

«Известно, что все дети, занимающиеся классической музыкой, более легко и глубоко осваивают знания в других областях. Они более добры, отзывчивы, дружелюбны, общительны и эмоциональны», — говорит Елена Георгиевна. Педагог любит своих учеников, каждого считает талантливым, гордится успехами, искренне верит в звезду Максима, Анатолия, Светланы, Юли — всех, кто прошёл через её руки, всех, кто благодаря ей полюбил музыку.

Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей… Есть среди воспитанников Елены Прохоренко удивительно старательный и способный ученик — Дима Назаров (на снимке), который занимается в классе специального фортепиано третий год. Каждый раз, собираясь в школу, он старается как можно лучше подготовиться к уроку. Похвала любимого учителя для него — высшая награда.

— Если будешь много трудиться и заниматься музыкой профессионально, то сможешь покорить своей игрой зрителей всего земного шара, — считает юный музыкант. Не единожды, кстати, дипломированный.

В сентябре текущего года Дима получил Диплом лауреата Международного конкурса — фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям в Красноярске. Это третье участие ученика Е.Г.Прохоренко в подобных мероприятиях и второе звание лауреата. Его исполнение отмечено председателем жюри, Лауреатом Международных конкурсов, доцентом кафедры специального фортепьяно Санкт-Петербургской консерватории А.В. Ивановичем.   В прошлом году в составе фортепианного ансамбля юный музыкант из Облучья стал лауреатом Международного конкурса в г. Магнитогорск.  Ну, а первое звание Дипломанта он получил в семь лет на Международном конкурсе в Омске и на достигнутом останавливаться не собирается. Это не в характере начинающего пианиста. Сейчас готовится сразу к двум Международным конкурсам. Они пройдут в Новосибирске и Красноярске. Дима Назаров справится, будьте уверены. Терпения и упорства ему не занимать. А Елена Георгиевна поможет. Обязательно. По-другому и быть не может.

Елена Левитина

DSC_0766 IMG-20160925-WA0001

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *