Педагог из ЕАО успешно справился с заданием на всероссийском конкурсе «Учитель года – 2021»

11:00 | 30 сентября, 2021
30 сентября, РИА Биробиджан.

25 сентября стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Сегодня началось электронное голосование за любимых кандидатов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В Ростове-на-Дону собрались преподаватели со всей России. Здесь они проходят конкурсные испытания, встречи и мастер-классы, демонстрируют педагогический талант и обмениваются опытом.

В числе участников – представитель и нашего региона Илья Лонкин, учитель информатики МКОУ «СОШ имени И.А. Пришкольника с. Валдгейм».

По его словам, с самого начала всех участников погрузили в максимально позитивную и дружественную атмосферу. Ростовчане показали своё гостеприимство, окружив заботой каждого из 85 участников. Конкурсанты оказались очень интересными и общительными людьми, с которыми наш герой планирует продолжить общение за пределами конкурса, возможно даже в контексте реализации совместных проектов.

«Вчера для меня закончилось последнее конкурсное испытание первого тура. Я провёл урок в 8 классе на тему «Кодирование графической информации». Урок проходил в лицее № 11 города Ростова-на-Дону. Опыт оказался положительным. Цели урока были достигнуты, дети ушли с улыбками на лицах, и было очень приятно услышать аплодисменты членов жюри. Конечно, участвовать в конкурсах такого уровня невероятно волнительно, особенно, когда осознаешь, что находишься вдали от дома и среди твоих новых друзей немногие знают хоть что-то про Дальний Восток, не говоря уже про ЕАО. Но меня выручает поддержка семьи, друзей, коллег и, конечно же, моей сопровождающей – Якубенко Оксаны Александровны, которая является моим наставником на конкурсе», — поделился Илья Сергеевич.

Сегодня будут объявлены имена конкурсантов, попавших в топ-15. Но для Ильи Лонкина этот момент уже не так волнителен. Потому что, по его словам, конкурс уже итак изменил его жизнь, наполнив её яркими и счастливыми моментами, а все главные испытания остались позади.

К слову, многие члены жюри – это бывшие участники конкурса, не прошедшие дальше первого тура. Это не помешало им вырасти в больших профессионалов, политиков в сфере образования, к мнению которых прислушиваются на самом высоком уровне.

«Как здесь говорят: «можно войти в конкурс, а вот выйти из него уже нельзя». Все мы одна большая «пеликанья» семья, — добавил Лонкин.

3 октября станет известна пятерка призеров конкурса. Они примут участие в итоговом конкурсном испытании – пресс-конференции «Вопрос учителю года», которая пройдёт в Москве 4 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

А 10 октября состоится торжественная церемония в Государственном Кремлевском дворце, где наградят победителей конкурса.

,

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *