Педагог с. Екатерино-Никольское ЕАО: воспитание патриотизма – значимая поправка в Конституцию

9:00 | 1 апреля, 2020
1 апреля, РИА Биробиджан.

Депутат Собрания депутатов Октябрьского района, педагог школы с. Екатерино-Никольское Елена Долбня поделилась мнением о поправках в Конституцию. По ее словам воспитание в человеке патриотизма и нравственности является значимым положением в Основной закон РФ, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«– Считаю очень актуальным и значимым внесение в Конституцию положения о том, что государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма.  Как, учитель, могу сказать о том, что   ещё не так давно, школа официально была отстранена от воспитания детей, а оказывала, так сказать, образовательные услуги.

Но, хотя государство от нас этого не требовало, учительский долг не позволял мне и многим моим коллегам самоустраняться от моральной  ответственности за тех, кому мы давали путёвку в жизнь.

На мой  взгляд, воспитание ученика гражданином и патриотом своей страны  уважающим её историю и старшее поколение не менее важно, чем передача ему знаний по предметам. Пусть даже необходимых для его будущей профессиональной карьеры. И это не пафосные слова, а урок, извлеченный из 90-х годов, прошлого века, когда формирование  личности  было пущено государством на самотёк», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Конституция #поправки #закон

Фото: из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *