Педагоги из ЕАО посетили региональные рождественские чтения в Хабаровске

13:30 | 10 декабря, 2019
10 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне в Хабаровской духовной семинарии состоялись Региональные Рождественские педагогические чтения, организованные  в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». От Еврейской автономной области мероприятие посетили педагоги региона, комитет образования, Центр образования им. В. И. Пеллера, семейный клуб «Лад» и руководитель отдела образования и катехизации Биробиджанской епархии, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист-эксперт комитета образования ЕАО Альбина Брайченко.

Для педагогов Хабаровского края и ЕАО проводились мастер классы педагогических и творческих направленностей. Биробиджанские педагоги для своих коллег провели образовательные мастер-классы: о духовном подвижничестве священников во время войны, о культуре казачества, о детско-взрослой общности в реализации проектов духовно-нравственной направленности.

Педагоги из ЕАО посетили региональные рождественские чтения в Хабаровске

Педагоги  Хабаровского края дали высокую оценку коллегам из Еврейской автономной области. Так же участники мероприятия от ЕАО получили благодарности от Краевого института развития образования за свой труд.

– Опыт наших коллег не только впечатлил хабаровских педагогов, но и позитивно повлиял на их дальнейшую работу в духовно-нравственном воспитании. Опыт Центра образования им. В. И. Пеллера, представленный Захаровой О. В. стал для многих директоров школ, педагогов – предметников примером для реализации мероприятий, направленных не только на духовную, но и патриотическую работу. Проекты по казачеству: от традиций к современности, представленные А. В. Еренковой и И. Радионовой, оживили деятельность слушателей: они учились рисовать техникой «барельеф», разучивали песни и танцы казаков. Интересным был доклад отца Андрея Бузука по теме: «Священники в годы Великой Отечественной войны», – рассказала главный специалист-эксперт комитета образования ЕАО Альбина Брайченко», – говорится в сообщении.

Педагоги из ЕАО посетили региональные рождественские чтения в Хабаровске

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #педагоги #доклад #воспитание

Фото предоставила главный специалист-эксперт комитета образования ЕАО Альбина Брайченко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *