Педагоги из ЕАО представили Биробиджанскую епархию на Всероссийском конкурсе на Камчатке

11:00 | 23 июня, 2021
23 июня, РИА Биробиджан.

Эксперты из Еврейской автономной области — руководитель отдела образования и катехизации Биробиджанской епархии кандидат педагогических наук, доцент Нина Николаевна Деева и заведующая кафедрой дизайна и изобразительного искусства Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема кандидат филологических наук, доцент Елена Рудольфовна Абдуразакова представляли Биробиджанскую епархию на II межрегиональном этапе XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя»

«Мероприятие проходило в епархиальном управлении Петропавловской и Камчатской епархии города Петропавловка на Камчатке, и началось с молебна в верхнем храме Кафедрального собора во имя Живоначальной Троицы, который возглавили Архиепископ Якутский и Ленский Роман, и архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Конкурсные работы педагогов из Еврейской автономной области были отмечены как новаторские и при небольшой доработке рекомендованы для участия в конкурсе 2022 года.

В экспертной работе II Межрегионального этапа конкурса принимали участие представители шести субъектов Дальнего Востока: представители Магаданской и Сахалинской областей, Приморского края и Еврейской автономной области, а также представители Чукотского автономного округа и Забайкальского края.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви, при поддержке министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в Федеральных округах и является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #учителя

Фото предоставлены пресс-службой Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *