Педагоги спели «От всей души»

10:43 | 17 апреля, 2016
17 апреля, РИА Биробиджан.

В новом формате прошел в этом году традиционный весенний вечер чествования педагогов муниципальных учреждений образования Биробиджана «От всей души». Благодаря совмещению торжественной части с гала-концертом городского фестиваля самодеятельного творчества работников детских садов и школ учителя, воспитатели, другие наставники наших детей смогли блеснуть еще и своими вокальными, к примеру, талантами.

Рассказывать об их выступлениях – дело неблагодарное. Это нужно было видеть и слышать, но повезло только тем счастливчикам, кто получил пригласительные в концертный зал областной филармонии. Остается надеяться, что эти песни еще не раз прозвучат на дошкольных, школьных, городских и областных мероприятиях.

Кстати, всего в фестивале на предварительном этапе выступило более 300 педагогических работников. Они показали жюри более 80-ти номеров. По условиям конкурса, победителей не определяли. Победой было, по сути, включение номера в программу гала-концерта.

На субъективный взгляд РИА «Биробиджан», самой поющей школой города была, есть и остается школа №11. Учитель химии Григорий Гладышев так спел «Скажите девушки подружке вашей», что даже в паузах, когда он замолкал между куплетами, его голос продолжал звучать в каждом зрителе. На самом высоком уровне прозвучала и школьная вокальная группа во главе с учителем обществоведения Вячеславом Тетюевым, исполнившая «Белую вишню». Но эти вокальные шедевры, конечно, нисколько не умаляют творческих спехов других выступивших в этот вечер солистов и ансамблей.

Открыла концерт песней «Шалом» музыкальный руководитель детских садов №№32 и 49 Нина Гуменник. Овациями встретил зал хор ветеранов педагогического труда под управлением Майи Пивень, символично выбравший для гала-концерта песню «Такой у нас характер». Соло спела песню «Земля-матушка» педагог дополнительного образования детского сада №16 Наталья Дубровина, которая, кстати, открывала отборочный тур и первой была выбрана специалистами отдела образования мэрии города для гала-концерта. Директор Центра детского творчества Мария Шульман вместе с коллегами выступила запевалой в сложнейшей танцевально-музыкальной и театральной композиции «Надежда не покинет нас…» (это был настоящий мюзикл!) Школы №№7 (с участием детей, которые и подпевали, и танцевали) и 4, детский сад №3 также представили вокально-танцевальные номера, соответственно «Над Россией моей», и «Вечерки». Главную тему своего труда озвучили педагоги детского сада №31, представившие «Песню воспитателей». Учитель школы №10 Лариса Кочубей расширила жанровый диапазон концерта бардовской песней «Любимый мой», исполненной под аккомпанемент  гитары. Педагоги школы №1 пели и для зала, и для своих воспитанников, учащихся младших классов, занявших в танце большую часть сцены. Композиция называлась «Весна». И на самой высокой ноте концерт завершил хор детей школы №6 под управлением педагога Светланы Зимовой. Они спели «Дети – это зеркала». И отразился в этих «зеркалах» огромный труд, недюжинный талант биробиджанского учительства. Всего в гала-концерт вошел 21 номер, в том числе и две декламации, за которые поначалу переживали в отделе образования мэрии города: смогут ли чтецы-одиночки «удержать зал»? Смогли, и педагог школы №8 Ольга Матыцина, прочитавшая «Чародейные хлебцы», и коллектив детского сада №45.

А о танцевальной программе гала-концерта и церемонии награждения его участников мы еще расскажем отдельно.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *