Педагогическая подача и учительский прием

15:47 | 23 марта, 2016
23 марта, РИА Биробиджан.

Традиционный педагогический турнир по волейболу стартовал сегодня в Биробиджане. В соревнованиях, проходящих в спорткомплексе средней школы №1, участвуют девять команд, в том числе Центра детского творчества и одна не совсем учительская – сборная мэрии города, за которую, впрочем, выступают в прошлом профессиональные педагоги.

Явка школ оказалась не стопроцентной. С отстающими в деле приобщения к здоровому образу жизни пообещали провести «разъяснительную работу». На фоне прогульщиков поначалу героически смотрелись девушки из школы №9, вышедшие на площадку с перевязанными руками. Но версия о том, что «даже травмы не помешали им сыграть», не подтвердилась. Это была спортивная перевязка как раз против возможных травм.

Участников приветствовали начальники отделов мэрии города – Виктор Поляков (он курирует физкультуру, спорт и охрану здоровья) и Марина Авачева (отдел образования). Причем Марина Николаевна сразу заявила, что будет болеть только за учителей, а не за чиновников. Впрочем, муниципальные служащие, в числе которых были большие любители спорта и волейбола в том числе Светлана Гоцуцова, Дмитрий Малянов, Екатерина  Джигарева и Александр Данченко,  оказались значительно сильнее своих первых соперников из той же девятой школы, поэтому в поддержке особо и не нуждались. При этом их визави все-таки некоторое время вели в счете, а еще неожиданно отличились ловкой игрой ногами, что допускается правилами.

Турнир завершится в пятницу. В прошлом году победила школа №5.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *