Педагогов поздравили с профессиональным праздником и наградили

18:06 | 5 октября, 2016
5 октября, РИА Биробиджан.

В честь отмечаемого сегодня Дня учителя педагогов пригласили на торжественное собрание. В зале областной филармонии присутствовало более 600 работников сферы образования из всех муниципальных районов. Со словами поздравления к ним обратились заместитель председателя правительства области Елена Лагошина, председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова, епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, а также победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации 2016 года учитель начальных классов средней школы № 7 города Биробиджана Римма Конончук.

В своем выступлении зампред правительства Елена Лагошина отметила, что лично Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал: образование является приоритетной сферой в России. И это подкрепляется значительными финансовыми вложениями в отрасль. Сначала в рамках приоритетного национального проекта «Образование», затем в модернизацию региональных систем общего образования, а в последнее время и модернизацию дошкольного образования.

Заместитель председателя правительства рассказала, что партийный проект «Единой России» «Спорт – детям» способствовал привлечению средств из федерального бюджета. 42 миллиона рублей вложено в ремонт 15 спортивных залов, оснащение спортинвентарем и оборудованием 32 сельских школ в Еврейской автономной области. Поддержку Президента страны получила программа «Школьный автобус». Три школы региона получат новые автобусы.

Елена Лагошина подчеркнула, что труд и средства, вложенные в развитие системы образования, дают результаты. В этом огромная заслуга педагогов. Средний тестовый балл по ЕГЭ по 8 предметам из 11 в этом году выше, чем был в прошлом, растет количество участников и победителей олимпиад, различных региональных и всероссийских конкурсов. Высоких результатов на уровне области и страны добились и сами педагоги.

За заслуги в педагогической деятельности учителям вручили заслуженные награды: Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации, почетное звание «Заслуженный работник образования Еврейской автономной области», премию губернатора области, почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», Благодарность Законодательного Собрания ЕАО и другие.

Своими выступлениями участников торжественного собрания поздравили танцевальные и вокальные коллективы области, а также известный эстрадный и оперный певец из Санкт-Петербурга Евгений Южин.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

3ab4243c0a6d3d68c48281e8f9dd44ba 5fc0ad9e5e74c09578eff89aa96f149e d66eaf51b77b83df042aa88d1db9d79e

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *