Педофил приговорен к 12 годам лишения свободы

14:35 | 9 марта, 2016
9 марта, РИА Биробиджан.

Биробиджанский районный суд ЕАО с участием группы государственных обвинителей прокуратуры Биробиджанского района рассмотрел уголовное дело в отношении  21-летнего, ранее не судимого жителя с. Птичник ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В суде установлено, что в апреле 2015 года подсудимый находился в квартире у своего знакомого, где в это же время там находилась малолетняя сестра хозяина квартиры. Воспользовавшись отсутствием своего знакомого и других лиц, решив удовлетворить свои сексуальные потребности, злоумышленник совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. О случившемся органам следствия стало известно в июле 2015 года в результате проверки сообщения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кожно-венерологический диспансер», в который поступила малолетняя потерпевшая с инфекционным заболеванием.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений  признал частично.

Однако представленные стороной обвинения доказательства вины подсудимого оказались достаточными. Суд, исследовав материалы дела, пришёл к выводу, что вина подсудимого нашла своё подтверждение совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

При назначении наказания подсудимому, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, отнесённого законом к категории особо тяжких преступлений, обстоятельства его совершения, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. Суд также принял во внимание данные о личности подсудимого, который характеризуется посредственно, впервые привлекался к уголовной ответственности.

Приговором суда, с учётом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Педофил приговорен к 12 годам лишения свободы: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *