Пели и маршировали юные пожарные на открытии региональных соревнований в Биробиджане

11:30 | 28 марта, 2018
28 марта, РИА Биробиджан.

На базе Политехнического техникума состоялось торжественное открытие двухдневных региональных соревнований «Юный пожарный». Около 60 школьников из трех муниципальных образований состязалась за право быть победителем, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Старт соревнованиям дал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Владислав Бордунов, поприветствовавший участников:

— Такие соревнования очень важны! Всегда люди, профессией которых стала помощь тем, кто попал в беду, были очень уважаемы. Много ребят, прошедших через «Школу безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарный» поступают в дальнейшем в учебные заведения МЧС России и становятся профессиональными спасателями и пожарными. Но и тем, кто не свяжет свою судьбу с МЧС России, навыки спасательного дела, чувство коллективизма помогут в жизни.

Заместитель главы регионального ведомства отметил также, что 2018 год для спасателей особенный. Министром МЧС России Владимиром Пучковым он объявлен Годом культуры безопасности. Поэтому мероприятиям, проводимым с населением, уделяется повышенное внимание.

После торжественного открытия ребята вышли на старт — первым этапом соревнований было представление команд, вторым — конкурс тематической наглядной агитации, а третьим – «Смотр строя и песни».

Директор областного Учебно-методического центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Диана Янина:

— Для участников соревнований первый день выдался весьма напряженным, но наполненным позитивным настроем и спортивным духом борьбы. Ребята продемонстрировали отличную теоретическую, творческую и физическую подготовку. Уже сейчас могу с уверенностью заявить, что благодаря своим знаниям в области пожарной безопасности, эти школьники не растеряются в случае настоящего пожара и будут действовать грамотно.

Во второй день юным пожарным предстоят два больших этапа – конкурс знатоков, в виде игры «Вертушки» и пожарная эстафета, где команды покажут практические знания и навыки в пожарно-спасательных работах.

#riabir #новости #еао #юныепожарные #соревнования #биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *