Пенной дискотекой и фейерверком планируют отметить 80-летие ПКО в Биробиджане

9:36 | 18 июля, 2016
18 июля, РИА Биробиджан.

В этом году биробиджанскому городскому Парку культуры и отдыха исполняется 80 лет. Его заложили в 1936 году на речном острове Биры романтики-первостроители. Остров сегодня стал полуостровом – протоку давно засыпали. Юбилейные мероприятия, как сообщил директор МАУ «Центр культуры и досуга», депутат городской Думы Артем Куликов, запланированы на май.

— Нашему парку уже исполнилось 80, -уточнил Артем Александрович. –  Официальное открытие ПКО состоялось в мае 1936 года, но традиционно крупные юбилеи мы отмечаем в сентябре. Так будет и в этот раз.

Планы у администрации парка грандиозные. Если все получится так, как мечтается, то перед входом в ПКО будет играть духовой оркестр (как в песне), горожанам напомнят славную историю любимого места отдыха, начиная от таежного острова, наводнений, строительства дамбы и перешейка, победы во всероссийском конкурсе, появления первых аттракционов и заканчивая сегодняшним днем. Обязательно вспомнят ветеранов во главе с легендарным директором парка Марией павловной Задоя.

— Мечтаем вечером провести пенную дискотеку, — приоткрыл самые заветные секреты праздника. – Но не знаем, получится ли. Аренда оборудования стоит очень дорого. Устроим также фейерверк.

Кстати, юбилейный год уже отмечен несколькими значимыми событиями в жизни парка. Рекордное количество участников собрал пятый «Марафон ползунков»,  впервые состоялся конкурс молодежных организаций «Головоломка».

Парку культуры исполняется 80 лет Фото с сайта riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *