Пенсионер МВД побеждает более молодых коллег в заплыве на 100 и 50 метров

17:23 | 15 апреля, 2016
15 апреля, РИА Биробиджан.

Соревнование по плаванию среди коллективов физической культуры силовых структур состоялось 15 апреля в бассейне «Китенок». За победу боролись семь команд из пяти пловцов каждая (четыре мужчины и одна женщина). Спортивную честь Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО защищала команда сотрудников отдела специального назначения.

Участникам необходимо было преодолеть стометровую дистанцию бассейна вольным стилем. На этом этапе состязаний помимо командной борьбы распределялись места и в личном зачете. Далее следовала эстафета, во время которой четыре спортсмена плыли по пятьдесят метров каждый.

По итогам соревнований, в личном зачете среди женщин первое место заняла пенсионер уголовно-исполнительной системы ЕАО Ксения Волкодаева, которая не один десяток лет отдала службе в ведомстве (согласно положению о комплексной спартакиаде региональной общественной организации «Динамо», пенсионеры могут быть в составе команд коллективов физической культуры).

«Несмотря на выход на пенсию, я веду активный образ жизни, увлекаюсь лыжами, легкой атлетикой и другими видами спорта. Считаю, что сотрудник пенитенциарной службы должен быть физически подготовлен и развит во многих направлениях. Кроме подготовки, необходимой в служебной деятельности, занятия спортом полезны для здоровья, как физического, так и душевного», — считает Ксения Волкодаева.

Состязание по плаванию стало третьим испытанием в спартакиаде региональной общественной организации «Динамо» ЕАО по служебно-прикладным видам спорта.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

IMG_4036 IMG_4085 IMG_4094 IMG_4109 IMG_4138 IMG_4161

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *