Пенсионерка незаслуженно «попрекнула рублем» мэра Биробиджана

11:30 | 16 августа, 2016
16 августа, РИА Биробиджан.

Во время объезда Биробиджана мэр города Евгений Коростелев был вынужден провести внеплановый выездной прием граждан прямо во дворе дома по ул. Невской,10. К градоначальнику подошла и обратилась местная жительница. Пенсионерка пожаловалась на то, что дорога на придомовой территории содержится в ненадлежащем состоянии.

— Мы же вам платим, почему такая дорога плохая? – поинтересовалась неравнодушная, судя по всему, к городским проблемам женщина. – Я пенсионерка, небольшую пенсию получаю, а за квартиру плачу своевременно. Отремонтируйте нам дорогу.

Мэр как раз и приехал на ул. Невскую посмотреть дворовые дороги, так как ранее из этого микрорайона уже поступали жалобы от горожан. Однако использовать для заделки многочисленных ям средства пенсионерки и сотен других местных жителей, исправно оплачивающих содержание многоквартирных домов, муниципалитет не сможет, объяснил градоначальник обратившейся к нему женщине.

— Вы платите не мэрии города, а своей управляющей компании, — уточнил Евгений Владимирович. – С нее в первую очередь и спрашивайте. Мэрия, конечно, занимается ремонтом дорог, но только на те средства, которые поступают в бюджет в виде налогов и субсидий. Этих средств, к сожалению, на ремонт дорог не хватает.

Комментируя показательный в своем роде случай с неосведомленностью граждан в интервью журналистам, мэр отметил, что муниципалитет, как самая близкая к народу власть, всегда и во всем «будет крайним». Горожане уже давно платят управляющим компаниям, но по привычке за все спрашивают только с мэрии города.

— Сейчас продолжается ямочный ремонт основных городских дорог, уложен новый асфальт на проспекте 60-летия СССР и участке улицы Пионерской, — напомнил градоначальник. – Были бы средства в бюджете, мы бы и все дворы отремонтировали. Но нужно исходить из того, что имеем, нужно реально оценивать наши возможности. Поэтому основное внимание хотелось бы уделить въездам на придомовые территории, так как это более важные участки. Посмотрим, что можно сделать и во дворах, которым. Этому собственно и был посвящен сегодняшний объезд.

Как ранее сообщалось, по плану в этом году в Биробиджане будут отремонтированы лишь четыре придомовых территории. На остальных возможны только локальные ямочные ремонты в случае возникновения каких-то особенно острых ситуаций.

Досталось и журналисту Мы же вам платим, упрекнула мэра горожанка (1) Мы же вам платим, упрекнула мэра горожанка (2) СОБЫТИЕ - Мы же вам платим, упрекнула мэра горожанка (3) Ямы во дворе дома по ул. Невской, 10 (1) Ямы во дворе дома по ул. Невской, 10 (2) Ямы во дворе дома по ул. Невской, 10 (3) Ямы во дворе дома по ул. Невской, 10 (4) Ямы во дворе дома по ул. Невской, 10 (5) Ямы во дворе дома по ул. Невской, 10 (6) Ямы во дворе дома по ул. Невской, 10

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Пенсионерка незаслуженно «попрекнула рублем» мэра Биробиджана: Один комментарий

    1. галина

      Мэрия и управляющие компании не могут разобраться, кто должен ремонтировать дворовые территории. Управляющие компании ремонтируют только дорожку у крыльца, а остальное -мэрия! Смешнее нельзя придуиать! Однозначно надо всё вменить компаниям!
      И не ждать, когда всё будет разрушено! Появились небольшие ямки- срочный ремонт! Затраты минимальные! А мэрии надо лучше контролировать выполнение! Асфальт на Пионерской укладывали 3 дня, толщиной около1см, я замеряла, а бордюры уже 3 недели и непонятно, зачем убрали совершенно хорошие бордюры? Что , деньги некуда девать или опять отмывание их?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *