Пенсионерка попалась на удочку телефонных мошенников и лишилась 45 тысяч

12:45 | 20 июля, 2016
20 июля, РИА Биробиджан.

В отдел полиции Биробиджана обратилась 67-летняя пенсионерка, которая сообщила, что с её банковской карты похищены деньги.

Как выяснилось, на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что проводится проверка системы безопасности. На том конце провода мошенник попросил продиктовать коды, которые придут в смс-сообщениях. Выполнив все требования афериста, женщина обнаружила списание денег в размере 45 тысяч рублей. После этого она сразу обратилась в полицию.

В ход оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован на территории Тюменской области.

Полицейские Биробиджана убедительно просят жителей области не доверять свои сбережения незнакомым лицам, даже если они представляются сотрудниками банка или работниками социальных служб.

— Помните, что информация из банка не может поступать с абонентских сотовых номеров. Для этих целей используются специальные номера, сведения которых следует уточнять в справочной службе банка или компании сотовой связи;

— Никому и никогда не сообщайте данные своих платёжных карт, коды операций, которые получаете через смс-сообщения;

— Всегда сохраняйте выписки по итогам операции, которые выдаёт банкомат. Это позволит вам вести учёт расходов и контролировать списание денег со счёта

Если вы всё же стали жертвой преступления, немедленно сообщите об этом в полицию по телефонам дежурной части МОМВД России «Биробиджанский»: 2-07-71, 9-55-00 или «02».

 

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

moshenniki-pridumali-novuyu-shemu-spisaniya-deneg-s-kart-sberbanka-14804

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *