Пенсионеры прививаются от COVID-19 в Биробиджане

17:30 | 19 ноября, 2021
19 ноября, РИА Биробиджан.

Жители Биробиджана пенсионного возраста активно вносят вклад в сохранение здоровья общества. Представители Дома ветеранов, общества инвалидов и слепых приняли решение вакцинироваться и своим примером призвать биробиджанцев задуматься о близких, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Я сама вакцинировалась еще летом, — рассказала председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов города Биробиджана Лариса Гумирова. – Почему решила привиться? Потому что это не только моя безопасность – не хочу никого заразить. Дело вакцинации это дело каждого из нас. Мы как старшие хотим показать пример для всех остальных, что необходимо пройти через эту процедуру. Это наш завтрашний день, здоровье наше и наших близких.

Сегодня в нашем Доме собрались наши сознательные ветераны и приняли решение вакцинироваться.

— На прошлой неделе губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн дал поручение сделать процесс вакцинирования ещё более удобным и доступным для граждан, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. — По поручению главы региона в Многофункциональном центре Биробиджана открыт дополнительный пункт вакцинации, который функционирует круглосуточно. Кроме того, в городе работают мобильные бригады, которые строго соблюдают меры, обязательные и при получении прививок в поликлиниках.

За вчерашний день в областном центре привилось 883 человека. И ежедневно эта цифра растет.

В Биробиджане все пункты работают, вакцина имеется в достаточном количестве.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #вакцинация

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *