Пенсионеры автономии открыли двери в «Личный кабинет застрахованного лица»

10:36 | 28 мая, 2016
28 мая, РИА Биробиджан.

Сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности получили сегодня пенсионеры и будущие пенсионеры Биробиджана

Совместный проект отделения Пенсионного фонда ЕАО, регионального отделения общественной организации Союза пенсионеров и Биробиджанского отделения публичной общественной организации «Вымпел-ком» успешно реализуется на территории автономии.

Основная задача курсов отнюдь не обучение азам владения компьютером, а регистрация на сайте государственных услуг с последующим выходом в Интернет, в том числе, на страницу отделения официального сайта ПФР. В ней есть «Личный кабинет застрахованного лица», это удобный электронный сервис, с помощью которого можно получить информацию о страховых взносах и наличии пенсионных баллов, рассчитать будущую пенсию и подать документы для ее назначения, не выходя из дома.

Компьютеры для создания рабочих мест приобретены на грант, который выиграл Союз пенсионеров, бесплатный Интернет предоставлен руководителем «Вымпел-ком» Дмитрием Верхотуровым, обучением пенсионеров руководит ведущий специалист-эксперт ОПФР Алексей Тщедушнов.

Девять выпускников курсов открыли двери Личного кабинета  для себя, своих знакомых и родственников. А мы будем продолжать обучать новых пользователей, привлекая к процессу волонтерский отряд студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *