Пенсионеры в погоне за долголетием вышли на спортивные площадки в ЕАО

15:00 | 13 октября, 2019
13 октября, РИА Биробиджан.

Сразу две спартакиады пенсионеров прошли накануне в Смидовичском районе Еврейской автономной области. Соревнования организовали социальные работники, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО.

«В Смидовичском районе прошли спортивные мероприятия для пенсионеров «Веселые старты» (п. Приамурский) и «Спартакиада 60+» (п. Николаевка), организованные сотрудниками филиала ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» в Смидовичском районе и работниками Дома культуры.

Цель данных мероприятий, конечно же, не спортивные рекорды, а пропаганда того, как может и должен жить человек старшего возраста. Ведь спортивное долголетие — это не просто соревнования, а образ жизни.

С большим удовольствием граждане участвовали во всех спортивных состязаниях, которые включали себя: «Хоккей с мячом», «Метание диска», «Биатлон», «Боулинг» и другие.

Участники соревнований смогли продемонстрировать свою физическую подготовку и в тоже время не переутомились, а, наоборот, получили позитивные эмоции и прилив сил, дающих энергию для новых жизненных побед. Здесь не было победителей и проигравших, были только люди, довольные прошедшим ярким мероприятием», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #третийвозраст #спартакиада

Фото: сайт КСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *