Пенсионный фонд ЕАО продолжает исполнять законодательство о социальной защите инвалидов

16:25 | 7 ноября, 2016
7 ноября, РИА Биробиджан.

Здания Пенсионного фонда в городе и районах, еще при строительстве, или во время капитальных ремонтов, были оснащены пандусами (кроме здания отдела в Октябрьском районе, поскольку оно арендовано и находится на первом этаже в одной из жилых пятиэтажек). Возле дома по улице Шолом-Алейхема 45 имеется парковка для автотранспорта, размещены дорожные знаки. Есть лифт, входные двери по своей ширине позволяют въехать в помещение двум коляскам сразу, оборудован туалет для малоподвижных слоёв населения.

Кроме знаков парковки, на прилегающих к зданиям территориях установлены знаки, обеспечивающие доступность пешеходных путей для инвалидов на переходах, вахты оснащены телефонными аппаратами с учетом особых потребностей инвалидов по слуху, информационные стенды с информацией для слабовидящих. В клиентских службах появились дополнительные технические средства, в холлах — видеотерминалы (стойки с необходимой справочной информацией).

Для пользователей Интернета значительно расширились услуги, предоставляемые Пенсионным фондом на официальном сайте. На первом этаже Отделения Пенсионного фона установлен компьютер, где каждый желающий, зарегистрировавшийся на портале государственных услуг, сможет получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета, подать заявление о назначении пенсии, проверить свои пенсионные права (рассчитать будущую пенсию с помощью «Пенсионного калькулятора»), направить обращение в ПФР. Специалисты Управления оказывают помощь при регистрации, подаче заявления и получении информации в «Личном кабинете застрахованного лица».

Как было отмечено активистами «Молодой гвардии Единой России» в 2011 году и членами Общероссийского народного фронта в 2015 году Отделение Пенсионного фонда является доступной для инвалидов средой и примером для других социальных учреждений города.

 Пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *