Пенсионный фонд в ЕАО зарегистрирует вас на сайте госуслуг

14:30 | 27 июня, 2016
27 июня, РИА Биробиджан.

В территориальных органах ПФР области сегодня организована работа по регистрации населения в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

ЕАО по уровню пользовательской продвинутости значительно отстает от других регионов страны и Дальнего Востока. Всего 41 пенсионер автономии назначил себе пенсии через Интернет за прошедшие полгода. Для сравнения, в Хабаровском и Приморском краях каждую неделю принимается по 10-12 электронных заявлений на пенсию. А по всей России уже более 190 тысяч будущих пенсионеров назначили себе пенсии с помощью единого портала госуслуг и в «Личном кабинете» на сайте Пенсионного фонда. Поэтому во всех клиентских службах территориальных органов ПФР ЕАО сейчас организована работа по регистрации населения в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.  Первый пользователь зарегистрирован сегодня в клиентской службе ОПФР по Октябрьскому району ЕАО.

Нужно прийти с паспортом, СНИЛСом и ИНН в клиентскую службу и специалист ПФР вас благополучно зарегистрирует. Останется дождаться заказного письма с кодом подтверждения регистрации и пользоваться порталом.

Кроме оформления в электронном виде загранпаспорта, водительского удостоверения, записи на прием к врачу, заявлений в государственные и муниципальные службы, налоговую инспекцию, ГИБДД и многого другого, можно подать заявку на назначение пенсии, а также выбрать способ ее доставки: через банк или почту. Делается это за месяц до наступления пенсионного возраста и особенно удобно для жителей отдалённых населенных пунктов. Заполнение анкеты занимает не более 10 минут.

Кроме того, войдя при помощи сайта госуслуг в «Кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР, вы запишитесь  к специалисту и получите талон на прием  по любым вопросам, связанным с компетентностью Пенсионного фонда,  сделаете выписку из лицевого счета о перечислении страховых взносов работодателем, узнаете о  наличии пенсионного капитала на индивидуальном счете.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Пенсионный фонд в ЕАО зарегистрирует вас на сайте госуслуг: 2 комментария

    1. Станислав Ватлин

      Здравствуйте! Кроме военной пенсии, которую я получаю за выслугу лет, мне назначена небольшая гражданская пенсия за время моей работы до службы в армии. В последнее время было несколько Указов Правительства РФ по её изменению. Прошу сообщить, как повлияли эти изменения на мою пенсию и каков её размер в настоящее время. Спасибо!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *