Пенсию дедушки потратила на личные нужды жительница с. Кимкан Облученского района

9:30 | 1 августа, 2017
1 августа, РИА Биробиджан.

29-летняя женщина предстанет перед судом за совершение мошенничества, сообщила РИА Биробиджан и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы села Кимкан. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 12 апреля текущего года в дневное время обвиняемая, путем обмана сотрудников почты, незаконно завладела денежными средствами отделения почтовой связи города Облучье в размере более 23 тысяч рублей. Данные денежные средства предназначались в качестве пенсионной выплаты дедушке обвиняемой. Сотрудники почтового отделения развозили пенсию и иную корреспонденцию жителям села Кимкан, когда обвиняемая остановила служебный автомобиль. Женщина попросила выдать ей пенсию для дедушки, сославшись на его плохое самочувствие и необходимость приобретения ему лекарств. Сотрудник почты ранее неоднократно видел внучку 83-летнего пенсионера, и поверил ей на слово. Полученные обманным путем денежные средства обвиняемая потратила на обувь, алкоголь и развлечения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Облученский районный суд для рассмотрения по существу.

#riabir #новости #еао #облученскийрайон #суск #мошенничество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *