Перечень государственного имущества ЕАО утвердило правительство региона

11:30 | 11 июля, 2018
11 июля, РИА Биробиджан.

На расширенном заседании правительства информацию о перечне объектов государственного имущества и отчет об имеющихся  изменениях в 2017 году предоставил председатель комитета по управлению государственным имуществом правительства области Андрей Трубачев, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Ежегодно Еврейская автономная область регистрирует право собственности  на объекты недвижимости, например, в 2017 году в реестр включены 39 квартир, приобретенных для детей-сирот, здания, введенные в эксплуатацию, и иные объекты недвижимости. Также реестр государственного имущества Еврейской автономной области пополнился  на 30 земельных участков, в основном это земли из состава особо охраняемых природных территорий, а также тех, что  прошли разграничение в рамках Федерального закона 137-ФЗ «О введении в действие земельного кодекса Российской Федерации».   Ежегодно количество земель в составе субъекта только увеличивается. В целом  доходы областного бюджета от использования областного государственного имущества в прошлом году составили более 5,7 млн рублей.

Губернатор подчеркнул, что государственная собственность должна использоваться максимально эффективно. Важно неиспользованные объекты областной государственной  собственности вовлекать в хозяйственный оборот путем передачи субъектам предпринимательской деятельности, а также путем приватизации в соответствии с требованиями законодательства.

В ходе расширенного заседания правительства Александр Левинталь  также нацелил руководителей органов власти и муниципальных образований  на работу по выполнению майского указа Президента. Он направлен на социально-экономическое развитие регионов страны, повышение качества жизни,  рост численности населения. Правительство  региона уже начало прорабатывать вопросы,  связанные с версткой плана, который мог бы позволить исполнить параметры указа. В нем учитываются  как собственные полномочия и ресурсы, так и помощь федерального центра. Предложения регион предоставит в профильные министерства и ведомства. «Это большая, серьезная работа, она проводится в целом по стране, и всем нужно активно в нее включиться на стадии проработки», — сказал губернатор.

Еще одна задача, подчеркнул он, – эффективно выполнить план мероприятий социального развития центров экономического роста, на которые ЕАО из федерального бюджета выделяют 737 млн рублей.  «Сейчас проводятся процедуры, связанные с торгами, чтобы осенью уже начать осваивать федеральные  средства. Речь идет о начале ремонта детской областной больницы, приобретении обрудования для профессиональных учебных заведений, флюорографов, квартир для педагогов и медиков и других мероприятиях, запланированных на этот год. Все это нужно сделать своевременно», — отметил губернатор.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #план #экономика #ремонт

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *