Перечень работ по капремонту в многоквартирных домах планируют расширить в ЕАО

13:00 | 19 сентября, 2018
19 сентября, РИА Биробиджан.

В парламент ЕАО внесен законопроект, которым предлагается расширить перечень работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в Еврейской автономной области. В частности, авторы документа предлагают включить в список такой вид работ, как реконструкция крыши многоквартирного дома. Это позволит в рамках региональной программы капремонта заменять плоские крыши на так называемые скатные, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

«Большинство домов в Еврейской автономии строились с плоскими крышами с мягким покрытием, срок службы которого ограничен всего десятком лет. Естественно, оно быстро приходит в негодность, вода начинает проникать в квартиры жильцов пятых этажей, и не только пятых. Поэтому впоследствии на очень многих домах плоские крыши были заменены на скатные, — комментирует документ председатель областного парламента Любовь Павлова. – Однако плоские крыши по-прежнему еще есть. Учитывая их износ, они создают людям немало проблем, а их замена на современные – дело дорогостоящее. Самое оптимальное сделать это во время проведения капитального ремонта многоквартирного дома, то есть провести реконструкцию. Но сейчас в областном законе есть пункт только о ремонте. Поэтому и был разработан этот законопроект, чтобы расширить перечень работ, которые можно выполнять по программе капремонта».

Документ также предлагается дополнить некоторыми другими нормами. Профильный комитет рассмотрит его уже послезавтра, а окончательное решение по нему депутаты вынесут на пленарном заседании областного парламента, которое состоится 21 сентября.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #капремонт #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *