Перечень разрешенных видов деятельности в условиях распространения коронавируса вновь пополнен в ЕАО

10:00 | 19 апреля, 2020
19 апреля, РИА Биробиджан.

До 24-х позиций расширен перечень видов деятельности, которые разрешены в условиях ограничений по коронавирусу в Еврейской автономной области. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По форме этот документ вносит изменения в ранее принятое распоряжение правительства ЕАО  от 4 апреля 2020 г., когда в разрешительный перечень вошло лишь 17 видов деятельности. Затем правительство вносило корректировки 6 и 11 апреля, добавляя всякий раз по три пункта (с 18 по 20 и с 21 по 23). 17 апреля внесен только один пункт – 24-й, который продиктован, очевидно, скорым открытием навигации на водоемах области.

Организации,на которые не распространяется Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

  1. Областные государственные и муниципальные учреждения, за исключением учреждений в сфере образования, культуры и спорта.
  2. Государственные и муниципальные предприятия.
  3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по поставке и реализации горюче-смазочных материалов.
  4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
  5. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению (в том числе передача тепловой энергии), газоснабжению (в том числе по поставке сжжиженных углеводородных газов в баллонах), электроснабжению (в том числе эксплуатация электрических сетей, передача, распределение и сбыт электрической энергии), по поставке твердого топлива (уголь, дрова), по вывозу твердых бытовых и жидких отходов (по обращению с твердыми коммунальными отходами).
  6. Организации легкой промышленности, организации осуществляющие производство строительных материалов и горнодобывающие организации.
  7. Организации по производству пищевых продуктов.
  8. Нотариусы и адвокаты.
  9. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие ветеринарные услуги и (или) осуществляющие розничную продажу зоотоваров.
  10. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, предоставляющие услуги связи (почтовой, электрической, подвижной радиотелефонной) и реализующие связанные с данными услугами средства связи.
  11. Организации, обеспечивающие бесперебойную работу телекоммуникационных систем, кабельных сетей связи, мачтового антенного хозяйства, цифрового эфирного телевидения, в том числе  эксплуатационные (подрядные) организации, обеспечивающие бесперебойную работу  систем операторов всех видов связи.
  12. Юридические лица, осуществляющие управление особо охраняемыми природными территориями.
  13. Киоски по продаже периодических печатных изданий.
  14. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство фасовочных и упаковочных материалов.
  15. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, реализующие ортопедические и медицинские изделия.
  16. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие ритуальные услуги и (или) реализующие похоронные товары.
  17. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, реализующие канцелярские товары, строительные товары.
  18. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие полиграфическую деятельность.
  19. Торгово-промышленная палата Еврейской автономной области.
  20. Организации, осуществляющие строительство железнодорожного мостового перехода через реку Амур на участке российско-китайской государственной границы в районе с. Нижнеленинское.
  21. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие транспортно-логистические операции по сельскохозяйственным культурам, в том числе зерновым, зернобобовым и масличным культурам.
  22. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию автозапчастей.
  23. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие техническое обслуживание и ремонт автомототранспортных средств.
  24. Предприятия водного транспорта, осуществляющие международные и внутренние перевозки грузов и пассажиров.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

 

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *