Перечень «злачных мест» в Биробиджане поручил создать Александр Головатый

14:00 | 31 мая, 2021
31 мая, РИА Биробиджан.

Объекты потребительского рынка Биробиджана, попавшие в криминальные сводки в связи с допущенными на их территории происшествиями, возьмут на особый контроль в мэрии города, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

Соответствующее поручение подведомственным структурам дал мэр областного центра Александр Головатый на очередном заседании муниципальной межведомственной комиссии по профилактике наркомании и правонарушений.

Градоначальник предложил совместно с сотрудниками полиции составить перечень «злачных мест», чтобы затем можно было последовательно, в рамках закона и имеющихся у органа местного самоуправления полномочий, воздействовать на владельцев предприятий сфер досуга и торговли, понуждая их к неукоснительному соблюдению правопорядка.

— В прошлом году в разгар пандемии эту проблему мы не ощущали в силу действовавших в то время ограничений, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Сейчас, в преддверии летнего сезона, необходимо нам всем вместе принять все возможные меры, чтобы не допустить осложнения обстановки. Но прежде поручаю проработать этот регламент с юристами, потому что все наши действия должны соответствовать требованиям закона.

фото: мэрия г. Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *