Недостачу автомобильного топлива оплатил военнослужащий в ЕАО

18:00 | 28 августа, 2021
28 августа, РИА Биробиджан.

Судебные приставы Ленинского района Еврейской автономной области добились возмещения ущерба государству за недостачу автомобильного топлива в воинской части Восточного военного округа, дислоцированной на территории региона. Стоимость похищенного не уточняется, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Командир войсковой части обратился в военный суд с исковым заявлением к военнослужащему войсковой части о взыскании с последнего ущерба, причиненного государству. Установлено, что военнослужащий является материально-ответственным лицом, которому поручен контроль за дизельным топливом длительного хранения. В результате внеплановой проверки наличия такого топлива была выявлена недостача. Биробиджанским гарнизонным военным судом требования удовлетворены, военнослужащего обязали возместить ущерб, причиненный государству.

В рамках исполнительного производства о взыскании ущерба, причиненного преступлением, судебным приставом-исполнителем принят комплекс мер принудительного характера, в том числе обращение взыскания на денежные средства должника, находящиеся в кредитных организациях, временное ограничение должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, взыскание исполнительского сбора.

Осознав, что оплата материального ущерба неизбежна  должник уплатил задолженность в полном объеме, а также всю сумму исполнительского сбора.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *