Перед работниками ЗСТ погашена задолженность по зарплате

9:39 | 13 июля, 2016
13 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав граждан на оплату труда в закрытом акционерном обществе «Электротехническая компания «Биробиджанский завод силовых трансформаторов».

Установлено, что с декабря 2015 года по май 2016 года руководство акционерного общества своевременно не выплачивало заработную плату  работникам предприятия. Долг по оплате труда составил более 8,5 млн рублей.

Следует отметить, что ситуация с выплатой заработной платы на заводе с августа 2015 года находилась на контроле городской прокуратуры. Руководителю предприятия прокуратурой внесено 6 представлений об устранении нарушений трудового законодательства, возбуждено 8 административных дел по чч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

По постановлениям прокурора ЗАО «Электротехническая компания «Биробиджанский завод силовых трансформаторов» и генеральный директор были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 325 тыс рублей.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки следственными органами СК России по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

Благодаря вмешательству прокурора долг по оплате труда погашен в полном объеме, права 176 работников восстановлены.

Состояние законности в сфере соблюдения трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры.

Прокуратура ЕАО

Вернули долги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *