Перед судом предстанет предприниматель из ЕАО, уклонившийся от налогов на сумму в 21 млн рублей

16:30 | 11 июля, 2019
11 июля, РИА Биробиджан.

Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам, поступившим из налогового органа, в отношении руководства ООО «Экспресс-Строй» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, по факту уклонения ООО «Экспресс-Строй» от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО.

«В ходе следствия установлено, что Карен Степанян, являясь учредителем, генеральным директором и главным бухгалтером ООО «Экспресс-Строй» преследую корыстную цель в виде получения дохода и личного обогащения, путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации общества за 2012 и 2013 годы, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций в общей сумме более чем на 21 миллион рублей, что является особо крупным размером.

За период следствия проведено 13 судебных экспертиз в разных субъектах России, более 40 обысков, выемок и осмотров. На имущество, принадлежащее обвиняемому и ООО «Экспресс-Строй», наложен арест в целях обеспечения исполнения приговора суда.

Собранные в ходе следствия доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения прокурором области.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #налоги #следователи #нарушение #закон

Фото с сайта https://riabir.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *