Перед судом предстанет замглавы Облученского района ЕАО за воспрепятствование предпринимательской деятельности

20:10 | 28 декабря, 2018
28 декабря, РИА Биробиджан.

В марте 2016 года заместитель главы администрации Облученского муниципального района необоснованно отказал индивидуальному предпринимателю, обратившемуся в администрацию с заявлением о предоставлении нежилого помещения в собственность для оказания услуг населению, чем воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

— Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации МО «Облученский муниципальный район» ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности путем ограничения прав и законных интересов индивидуального предпринимателя, совершенного должностным лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в нарушение вступившего в законную силу судебного акта).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки прокуратуры района.

Следствием установлено, что в марте 2016 года заместитель главы администрации Облученского муниципального района необоснованно отказал индивидуальному предпринимателю, обратившемуся в администрацию с заявлением о предоставлении нежилого помещения в собственность для оказания услуг населению, чем воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности, – говорит старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Облученского района Иваном Левченко обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *