Передать места складирования и хранение твердого топлива в муниципальную собственность могут в ЕАО

10:00 | 25 июня, 2022
25 июня, РИА Биробиджан.

Начальник департамента тарифов и цен правительства ЕАО Галина Шлыкова отметила, что в ряде муниципальных образований места складирования и хранения угля и дров находятся в частной собственности. Это может привести к проблемам в ходе подготовки к отопительному сезону, в случае, если предприниматель откажется от своих обязательств, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Кроме того, Галина Шлыкова отметила недостаточный уровень исполнительской дисциплины руководства муниципальных образований. Так, в департамент тарифов и цен не поступили специально разработанные шаблоны о стоимости топлива в каждом муниципальном районе для проверки соответствия предельной максимальной розничной цене.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поручил участникам заседания соблюдать исполнительскую дисциплину в рамках подготовки к грядущему отопительному сезону. Для недопущения сбоев и срывов главам муниципальных образований необходимо чётко знать места складирования и последующего хранения твёрдого топлива. Поддержку в этом вопросе готовы оказать специалисты департамента строительства жилищно-коммунального хозяйства, департамента управления лесами правительства ЕАО. При необходимости к решению проблемы подключатся ресурсоснабжающие организации.

«С каждым предпринимателем нужно проводить индивидуальную работу. И её цель – вернуть места складирования и хранения топлива в муниципальную собственность. В случае необходимости к этой работе будут привлечены региональные власти и надзорные органы. Если стоит выбор между одним предпринимателем и десятью тысячами жителей района, выбирать нужно мнение и интересы людей, проживающих на территории», – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *