Передвижной медицинский комплекс «РЖД-Медицина» посетит ЕАО во второй половине месяца

12:30 | 12 апреля, 2021
12 апреля, РИА Биробиджан.

В рамках реализации программы полигона опережающего развития, на ДВЖД прибыл передвижной медицинский комплекс «РЖД-Медицина», состоящий из 16-метрового полуприцепа с 8 врачебными кабинетами, грузового автомобиля КАМАЗ с рентгеновским модулем и автобуса «Газель» на 16 мест для транспортировки персонала. Он позволит обеспечить работников отдаленных станций магистрали современными медицинскими услугами, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВЖД.

«С помощью передвижного медкомплекса железнодорожники и местные жители получат возможность пройти консультацию у востребованных специалистов: кардиолога, уролога, онколога и др. Кроме этого, жители отдаленных населенных пунктов смогут проверить состояние своего здоровья и получить диагностические услуги: УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию.

Длительность поездки по каждому маршруту будет составлять от 6 до 14 дней. Планируется, что в места, где отсутствует дорожное сообщение, комплекс «РЖД-Медицина» доставят железнодорожным транспортом. Сейчас ведется проработка маршрута и схемы его использования. Предварительно, комплекс во второй половине апреля отправится в Еврейскую автономную область, затем в мае в Амурский и Солнечный районы Хабаровского края, в июне — в Нерюнгринский район Республики Саха (Якутия)», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

Фото: пресс-служба ДВЖД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *