Передвижные комплексы фотовидеофиксации начнут работу на дорогах Биробиджана с сегодняшнего дня

9:27 | 2 апреля, 2021
2 апреля, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекция области уведомляет автомобилистов о том, что с 2 апреля текущего года возобновляется работа передвижных комплексов автоматической фиксации, размещаемых в антивандальных боксах на территории г. Биробиджан, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

— На данный момент речь идёт только о Биробиджане. На въезде в город будет располагаться информации о наличии в населенном пункте передвижных автоматических комплексов фотовидеофиксации. Вне населённых пунктов комплексов на дорогах не будет до момента установки соответствующих дорожных знаков – рассказала инспектор по особым поручениям направления пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области Оксана Клигунова.

Дорожные знаки 6.22 «Фотовидеофиксация» предупреждают об автоматическом контроле административных правонарушений в области дорожного движения в населенном пункте, которые размещены на въездах в г. Биробиджан совместно со знаками 5.23.1 «Начало населенного пункта».

Справочно: согласно изменениям, в Правила дорожного движения, с 1 марта 2021 года в действие введен дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация», данный знак может применятся самостоятельно и исключает массовое применение табличек 8.23 «Фотовидеофиксация», которые загромождают улично-дорожную сеть.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *