Переехал водителя, сбил дорожный знак и врезался в магазин неуправляемый грузовик в Хабаровске

21:00 | 26 сентября, 2019
26 сентября, РИА Биробиджан.

В Хабаровске врачи «неотложки» оказывали помощь 60-летнему мужчине, на которого наехал его собственный грузовик. «Фусо» не только травмировал хозяина, но и врезался в стену продуктового магазина, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на портал Губерния.

Недалеко от остановки «Топографический техникум» на улице Шелеста. Микрогрузовик «Мицубиши Фусо» был сломан и стоял на площадке у автостоянки на протяжении двух месяцев. Сегодня его владелец приехал сюда, чтобы подзарядить аккумулятор. Компанию ему составлял знакомый, который припарковал свой внедорожник в паре метров от «Фусо». Когда будущий пострадавший опустил кабину «Мицубиши», грузовик медленно покатился на стоящий впереди «Паджеро».

Камера наружного наблюдения зафиксировала, как владелец «Фусо» встал между грузовиком и внедорожником. Мужчину зажало, и его приятель на «Паджеро» стал сдавать назад, чтобы освободить человека. «Мицубиши» потерял упор и снова покатился по уклону. Дальше грузовик смял дорожный указатель, сменил траекторию и выехал на проезжую часть. Чудом не встретив препятствий, «Фусо» пересек дорогу, перепрыгнул через бордюр и покатился уже поперек пешеходной дорожки. В итоге грузовик врезался в стену магазина.

Владелец «Мицубиши» после медицинского осмотра решил, что в госпитализации не нуждается. Свое опрометчивое решение встать между машинами горожанин объяснил желанием уберечь автомобиль приятеля.

«Это друга машина, я между ними встал. Думал, может, смягчу удар. Ноги чуть-чуть болят», – рассказал хозяин грузовика.

Владелец «Фусо» был готов добровольно возместить ущерб администрации магазина.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Хабаровск #грузовик #поломка #Губерния

Фото: портал Губерния

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *